Николай Петрунин провел прием граждан по вопросам летнего отдыха

icon 24/06/2021
icon 15:00
Николай Петрунин провел прием граждан по вопросам летнего отдыха

Автор:

Депутат Государственной Думы от Тульской области, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин провел личный прием граждан в рамках проводимой партией Недели приемов граждан по вопросам туризма и летнего отдыха. В связи с аномальными погодными условиями парламентарий пообщался жителями региона дистанционно. В ходе приема Николаю Петрунину были заданы вопросы, касающиеся туризма, обустройства мест для отдыха у водоемов, благоустройства населенных пунктов.
 
Так, пенсионерка из Тулы, прочитав в газете о проекте по развитию внутреннего туризма Тульской области «Своими глазами», выразила желание стать его участницей. Пенсионерка обратилась с вопросом, где познакомиться с маршрутной картой проекта и когда планируется проведение экскурсий.
 
Как пояснил Николай Петрунин, второй, осенний этап проекта, будет проходить в августе-сентябре текущего года. Записаться на экскурсии можно в местных отделениях партии. Также депутат предложил тулячке в любое удобное для нее время в личной приемной депутата познакомиться с туристическим справочником проекта, в котором представлены описания всех маршрутов и посещаемых объектов.
 
С просьбой оказать помощь в наведении порядка на придомовой территории обратились к парламентарию жители областной столицы, проживающие в поселке Косая Гора. На дворе лето, очень хочется посидеть в тени деревьев на лавочке или погулять с внуками. Но ранее существовавший между многоэтажными домами небольшой скверик превратился в место, которое вызывает у жильцов домов опасения: полуразрушенные сараи, в которых собираются подростки, открытые канализационные люки, общая неухоженность территории. Как поясняют жильцы, дома здесь старые, проживают в них в большинстве люди пожилого возраста. Они, безусловно, и сами готовы активно включиться в работы по наведению порядка, но без посторонней помощи им не обойтись.
 
Для решения вопроса депутатом будет направлен депутатский запрос в соответствующие организации. Кроме того, готовность помочь с уборкой придомовой территории выразили и члены волонтерского центра «Молодой гвардии».
 
Также в ходе приема депутат ответил на вопросы об организации детского отдыха с учетом осложнившейся ситуацией с ростом заболеваний коронавирусом, дал консультации по поведению массовых уличных мероприятий.





Материал предоставлен нашими партнерами