Алексей Дюмин: Необходимо, чтобы спортсмены и весь персонал были готовы принять и использовать «Тула-Арену» по назначению

icon 23/06/2021
icon 22:17
Важная новость
Алексей Дюмин: Необходимо, чтобы спортсмены и весь персонал были готовы принять и использовать «Тула-Арену» по назначению

Автор:

В этом году планируется закончить масштабный спортивный объект «Тула-Арена».

Тульские федерации единоборств обращались к Алексею Дюмину с просьбой создать условия для проведения соревнований и тренировок в Туле. Благодаря помощи социальных партнёров была найдена возможность построить этот важный для региона объект. Привлечены немалые внебюджетные средства.

Кроме тренировочных залов для борцов, здесь предусмотрена универсальная площадка для тренировок по игровым видам спорта и проведения соревнований. Основные работы завершены. Остается закончить отделку, монтаж оконечных устройств, фасад, благоустройство территории и провести пусконаладочные работы.

Застройщик сообщил, что объект планируется сдать уже к 1 сентября, при этом остается ряд вопросов, требующих оперативного решения. Они касаются благоустройства, обустройства ливневой канализации и согласовательных процедур. Алексей Дюмин поручил администрации Тулы найти решения всех обозначенных вопросов и доложить о них к понедельнику. Губернатор подчеркнул, что необходимо консолидировать усилия всех участников процесса, чтобы сдать объект в срок.

Для обеспечения транспортной доступности «Тула-Арены» в июле планируется закончить обустройство съезда к комплексу с Калужского шоссе. Дополнительный ремонт дороги и тротуара также пройдет на улице Нижняя Волоховская.

По словам министра спорта Тульской области Андрея Журавлева, в шести тренировочных залах будут заниматься около 800 спортсменов областной школы олимпийского резерва и трех муниципальных спортивных школ по различным единоборствам -дзюдо, боксу, рукопашному бою, самбо и др. Тренерский состав сформирован. Следующий игровой сезон волейбольная команда «Тулица» будет проводить в универсальном зале нового спортивного комплекса

-Необходимо, чтобы спортсмены и весь персонал были готовы принять и использовать «Тула-Арену» по назначению, - отметил Алексей Дюмин.