Владимир Ивашкевич: Свой учитель есть у каждого из нас

icon 09/06/2021
icon 10:30
Владимир Ивашкевич: Свой учитель есть у каждого из нас

©

Председатель регионального отделения партии «Родина» в Тульской области Владимир Ивашкевич поздравил с Днем русского языка, который традиционно отмечается в день рождения великого русского поэта А.С. Пушкина, заслуженного учителя РФ, преподавателя русского языка и литературы лицея №2 города Тулы Наталью Шкловер.

Педагогический стаж Натальи Владимировны более 40 лет. За эти годы педагог воспитала множество победителей и призеров олимпиад, выпускники Натальи Владимировны становились студентами престижных вузов. Среди ее учеников есть и преподаватели русского языка и литературы, которые продолжают дело Натальи Владимировны.

Наталья Шкловер и Владимир Ивашкевич поговорили о современных учениках и их отношении к родной речи, обсудили тенденции развития современного русского языка.

Председатель регионального отделения партии «Родина» Владимир Ивашкевич поблагодарил Наталью Владимировну Шкловер за бережное отношение к родному языку, которое педагог сумела передать своим ученикам:

Красота, многогранность и певучесть русского языка несравнимы ни с каким другим. Именно язык великих русских писателей и поэтов оказал огромное влияние на всю мировую литературу, – сказал Владимир Борисович. – И у каждого писателя, поэта был свой учитель, который помог ему познать всю силу и мощь родного языка. Очень отрадно, что в наше время есть такие прекрасные учителя, которые не просто дают обязательный минимум знаний, но и учат детей любить и беречь русский язык, открывать для себя все его грани.