24-летнюю жительницу Тулы будут судить за издевательство над ребенком

icon 03/06/2021
icon 12:14
Важная новость
24-летнюю жительницу Тулы будут судить за издевательство над ребенком

Автор:

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении матери, обвиняемой в жестоком обращении с ребенком.

Так, установлено, что 24-летняя тулячка с сентября 2020 года по январь 2021 года жила вместе со своим ребенком у сожителя. Там она систематически употребляла алкогольные напитки, устраивала скандалы в присутствии ребенка, оставляла сына без присмотра, неоднократно подвергала его физическому и психологическому насилию.

Отметим, малыш еще не достиг годовалого возраста.

В настоящее время ребенок находится в государственном учреждении здравоохранения, где ему оказывается необходимая помощь.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка Пролетарского района г. Тулы для рассмотрения по существу. Кроме того, прокуратура района проводит проверку обеспечения соблюдения компетентными органами прав малолетнего ребенка.

Вопрос возможности лишения женщины родительских прав находится на контроле в прокуратуре.

Ранее мы сообщали, что в Туле в СИЗО отправили женщину, которая издевалась над приемным ребенком-подростком. Помимо нанесения побоев, ребенка на длительное время запирали в кладовке и туалете в целях наказания. 

Преступление было выявлено после того, как сотрудники школы сообщили в подразделение по делам несовершеннолетних, что подросток перестал посещать занятия.