Уголовное дело о мене Центрального стадиона Тулы возвратили прокурору

icon 01/06/2021
icon 16:37
Главная новость
Уголовное дело о мене Центрального стадиона Тулы возвратили прокурору

Автор:

Уголовное дело о мене Центрального стадиона Тулы возвратили прокурору. Решение на сегодняшнем заседании принял суд.

Ранее адвокаты обвиняемой Татьяны Силаевой подали ходатайство о возвращении дела прокурору, назвав сразу 13 причин, по которым это должно быть сделано. Государственный обвинитель взяла неделю на изучение доводов защиты и на сегодняшнем заседании назвала их необоснованными. В частости, обращала внимание защита на противоречия в показаниях ряда свидетелей.

Необходимо было, считают адвокаты, привлекать в качестве свидетеля и бывшего губернатора региона Владимира Груздева. Именно экс-глава региона был инициатором возвращения стадиона в муниципальную собственность. Кто именно предложил совершить сделку мены, в ходе следствия и судебных заседаний установить не удалось.

Согласно сделке мены, напомним, в собственность города перешёл Центральный стадион. В руки частника же отдали территорию бывшего депо на улице Оборонной. Экс-руководителя комитета имущественных и земельных отношений администрации Тулы Татьяну Силаеву обвиняют в превышении должностных полномочий. Сторона обвинения считает, что в результате сделки депо выбыло из управления МКП «Тулгорэлектротранс», и предприятию пришлось арендовать площади, а именно то же самое депо. Сумма аренды и вылилась в сумму ущерба – 61 307 364 рубля.

В течение 10 дней решение суда может быть обжаловано.