Туляки могут принять участие в онлайн-форуме «Парламентаризм в России и мире. Женская повестка в современной политической системе»

icon 26/05/2021
icon 15:46
Туляки могут принять участие в онлайн-форуме «Парламентаризм в России и мире. Женская повестка в современной политической системе»

Автор:

27 мая состоится онлайн-форум «Парламентаризм в России и мире. Женская повестка в современной политической системе».

Участники узнают о различиях иностранного парламентаризма от российского, применим ли гендерный подход к политике и какова роль женщины в политической системе.

Интересные спикеры из числа действующих политиков, общественных деятелей обсудят стоит ли разделять парламентаризм на «мужской» и «женский», нужно ли развивать «женское влияние» в этой сфере и к чему это может привести. Приглашенные спикеры из числа представительниц законодательной власти поделятся личными примерами как успешных женщин-парламентариев и своём пути в большую политику. Также на Форуме будут рассмотрены вопросы формирования и развития сообщества женщин, готовых участвовать в решении социально-экономических задач в стране и продвигающих актуальную женскую повестку, отвечающую современным вызовам развития социально-политической культуры.

Форум проходит в рамках образовательной программы «Женщина-лидер», реализуемой Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия - страна возможностей» при поддержке Совета Евразийского женского форума при Совете Федерации, и является частью проекта «Школа женского парламентаризма». Организаторы приглашают к участию всех желающих и заинтересованных в развитии парламентаризма в нашей стране.

Заявки на участи принимаются на info@leaders-women.ru