В Новомосковске устанавливают отреставрированный заключенными вертолет

icon 20/05/2021
icon 21:34
В Новомосковске устанавливают отреставрированный заключенными вертолет

Автор: Фото: администрация Новомосковска

Фото: администрация Новомосковска

20 мая в Новомосковске в Парке Памяти и Славы сегодня устанавливали на основание фюзеляж вертолета МИ-8. Позже установят крылья и лопасти военной техники.

Ранее мы писали, что в ИК-7 Щекинского района заключеннные закончили ремонтные и реставрационные работы фюзеляжа вертолета МИ-8. 

Фундамент под основание, на котором будет стоять новый экспонат Парка Памяти и Славы, организация-подрядчик подготовила еще осенью прошлого года. Весной этого года изготовили специальную металлоконструкцию и смонтировали ее на фундамент. Только после того, как все подготовительные работы были закончены, приступили к установке самой боевой машины.

- По задумке, вертолет будет как бы парящим, в боевом положении, под наклоном, и это обуславливает сложность монтажа, подчеркнул представитель компании, занимающейся установкой вертолета, Роман Есин. Для того, чтобы машина прочно держалась на основании, ее крепят коваными болтами высокого класса прочности, изготовленными по спецзаказу, - пишут в администрации Новомосковска.

Вертолет станет частью экспозиции военной техники в музее под открытым небом.