Пожар с погибшими детьми в Тульской области: мать отправили в СИЗО

icon 28/04/2021
icon 17:38
Главная новость Важная новость
Пожар с погибшими детьми в Тульской области: мать отправили в СИЗО

Автор:

В Кимовске по ходатайству следователей заключили под стражу женщину, которая в минувшее воскресенье потеряла на пожаре двоих детей. Огонь, напомним, вспыхнул в квартире утром 25 апреля. Погибли дети 4 и 6 лет. Они получили отравление угарным газом. Изначально женщина пояснила следователям, что была в момент возгорания дома и спала. 
 
Сейчас же в СК обнародовали совершенно иную информацию. Установлено, что женщина покинула квартиру около часа ночи, оставив детей одних и заперев дверь. Возгорание произошло около 06:30. Причиной, сообщалось в день пожара, мог стать невыключенный бытовой прибор.
 - В ходе следственных действий получены данные, свидетельствующие об отсутствии  женщины в квартире в момент произошедшего, - сообщает СУ СКР по Тульской области.
По нашим данным, женщина находилась в гостях у своего приятеля, недалеко от дома. Она сама могла узнать о возгорании, прибежала домой, вытащила детей из квартиры, но они уже были мертвы.  Обвиняемой 34 года. В отношении нее возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам».
 — Основаниями для избрания в отношении обвиняемой меры пресечения -  в виде заключения под стражу  является то, что она может  скрыться от предварительного следствия или суда,  чтобы избежать уголовной ответственности, поскольку обвиняется  в совершении преступления, относящегося к категории средней тяжести, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет. Кроме того, находясь на свободе, она может уничтожить доказательства, поскольку место совершения преступления является её жилищем, — пишет Управление Судебного департамента по Тульсокй области.