График работы социальных учреждений и служб жизнеобеспечения в майские праздники : памятка тулякам

icon 26/04/2021
icon 20:42
Главная новость
График работы социальных учреждений и служб жизнеобеспечения в майские праздники : памятка тулякам

Автор:

На оперативном совещании губернатора Тульской области Алексея Дюмина обсудили график работы социальных учреждений и служб жизнеобеспечения в майские выходные.

Напомним, в прошлую пятницу президент России Владимир Путин поддержал инициативу Главного санитарного врача России Анны Поповой и объявил дни с 1 по 10 мая нерабочими. Такое решение принято, чтобы стабилизировать эпидемиологическую ситуацию. В соответствии с Указом президента профильные органы власти должны были определить подходы к организации работы подведомственных и курируемых учреждений в этот период.

Министр образования Тульской области Алевтина Шевелева сообщила, что в детских садах, школах, учреждениях среднего профессионального образования занятий не будет. Однако для дошкольников и учеников 1-х - 4-х классов, чьи родители будут работать, организуют дежурные классы и группы.

Министр здравоохранения Тульской области Алексей Эрк доложил о графике работы медучреждений.

С 1 по 3 и с 8 по 10 мая с 9:00 до 15:00 во всех поликлиниках ведет прием дежурный врач, работают кабинет неотложной помощи и прививочный кабинет, производится забор анализов для ПЦР-теста на коронавирус, обслуживаются вызовы на дом, проводится флюорография и рентгенография.

4 и 7 мая с 8:00 до 20:00, 5 и 6 мая с 8:00 до 18:00 в поликлиниках будут вести полноценный приём врачи-специалисты. Пациентов, записанных на эти дни с 18:00 до 20:00, обзвонят, чтобы предложить им другое время приёма.
  
График работы взрослых стоматологических поликлиник:

1-3, 8-10 мая – с 9:00 до 15:00 в режиме дежурного врача;

4 и 7 мая с 8:00 до 20:00 и 5 и 6 мая – с 8:00 до 18:00 в режиме полноценного приема.

Неотложную ежедневную стоматологическую помощь можно будет получить на базе Городской больницы №7.

Работа горячих линий, контакт-центра всех государственных медучреждений будет организована в соответствии с режимом работы учреждений.

По словам заместителя председателя правительства Тульской области Элеоноры Шевченко, в течение всех нерабочих дней все ресурсоснабжающие организации продолжат работать в штатном режиме. Дополнительно будет организовано дежурство аварийных бригад. В связи с этим графики плановых работ на системах жизнеобеспечения будут скорректированы.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник сообщил о графике работы общественного транспорта. С 4 по 7 мая электрички будут курсировать по графику выходного дня. Автобусы на льготных маршрутах будут работать по расписанию рабочего дня, на коммерческих – по расписанию выходного дня.

Организации сферы торговли и услуг, а также предприятия с непрерывным производственным процессом будут работать в обычном режиме.

В связи с увеличением турпотока в регион с 1 по 10 мая Алексей Дюмин поручил министру природных ресурсов и экологии Тульской области Юрию Панфилову держать на личном контроле работу регоператоров по оперативному вывозу ТКО.