Установлен предполагаемый убийца 5 человек в Туле - LifeNews
©
Следователи подозревают, что жестокое убийство бабушки, матери и троих спящих малышей мог совершить близкий друг молодой женщины по имени Павел, сообщает “Lifenews”.
В громком деле об убийстве 2 женщин и 3 детей появился главный подозреваемый. Сыщики считают, что к преступлению причастен друг убитой Марии Шкарупы, некий Павел, который в последнее время ухаживал за женщиной.
Как стало известно Life News, c этим человеком Мария познакомилась давно, еще когда жила в Екатеринбурге. Он дружил с ее братом Петром, который трагически погиб в 1987 году.
- Петр был очень талантливым, домашним и очень славным мальчиком, но попал в дурную дворовую компанию, - рассказали екатеринбургские знакомые семьи Шкарупа. - Он пристрастился к наркотикам, родители пытались его лечить, но он умер от передозировки. Павел был его близким другом.
Когда Мария переехала в Тулу, он отправился вслед за ней.
- Известно, что в этом году во время майских праздников Мария и ее знакомый по имени Павел приезжали на Урал, - сообщил источник в правоохранительных органах. - Они ездили в город Кунгур Пермского края на экскурсию и на два дня останавливались в гостинице.
Сейчас эта зацепка стала основной для сыщиков. По имеющейся информации и приметам они пытаются найти знакомого растерзанной семьи, который сразу после преступления почему-то бесследно исчез.
Напомним, Марию Шкарупу, ее мать Валентину и троих сыновей нашли днем 1 августа убитыми в своей собственной квартире, когда соседи пожаловались на тошнотворный запах исходивший из помещения.
Как оказалось, тела убитых пролежали в запертом жилище не менее семи суток.
- На то, что жертвы знали своего убийцу указывает тот факт, что в квартире не было обнаружено следов борьбы и драки, - комментирует источник в следственной группе, - тела убитых женщин были аккуратно сложены друг на друга в ванну, а дверь заперта на ключ снаружи.
При осмотре квартиры следователи также не смогли подтвердить свою версию о том, что убийство было совершено ради грабежа, - все ценности, хранившиеся в шкафах, остались на своих местах.
- На сегодняшний момент следствие рассматривает все версии убийства, не исключая ни одну из них, - подчеркнул старший помощник руководителя СУ СКР по Тульской области Владимир Тимошин.
