Утренний дайджест «Тульских новостей»: земля от «Свидетелей Иеговы», Послание губернатора и строительство высокоскоростной магистрали

icon 15/04/2021
icon 08:10
Важная новость
Утренний дайджест «Тульских новостей»: земля от «Свидетелей Иеговы», Послание губернатора и строительство высокоскоростной магистрали

Автор:

Вы могли пропустить это накануне. "Тульские новости" рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.

Следы «Свидетелей Иеговы»

Прокуратура оспорила сделку «Свидетелей Иеговы», запрещенной в России организации, по передачи недвижимости на территории Тульской области испанцам.

Кадастровая стоимость земли и недвижимости оценивается почти в 30 миллионов рублей. 

Передали участки на улице Карла Маркса в Туле, а также на улице Санаторной в Алексине (площадь здания – 1070 квадратных метров), Новомосковске, Щекино и Узловой.

Послание губернатора

14 апреля губернатор Алексей Дюмин выступил с посланием к жителям региона. 

На мероприятии присутствуют члены Совета Федерации РФ, депутаты Госдумы РФ, члены молодежного парламента региона, представители СМИ и общественности.

Губернатор подвел итоги работы в регионе и поставил новые задачи. 

Со стенограммой послания вы можете ознакомиться по ссылке.

55 минут до Москвы

В ходе Послания, адресованного жителям Тульской области, Алексей Дюмин отдельно обратил внимание на вопросы транспорта. Так, по словам главы региона, необходимо обратить внимание на развитие железнодорожного сообщения с Москвой.

- Перспективные планы развития железнодорожного сообщения компании РЖД рассматривают Москву и Тулу как единую транспортную агломерацию. Необходимо работать и в этом направлении, совместно с РЖД готовить новые проекты по повышению скорости и качества сообщения, - сказал Дюмин.

Планируется, что до Москвы можно будет добраться меньше чем за час.

Месть за машину

В Туле задержали подозреваемого в порче машин на парковке дома №13 по улице Хворостухина.

В ночь с воскресенья на понедельник неизвестный проколол колеса порядка двух десятков автомобилей.

 - Отомстил тем, кто порезал мне. Я думаю, они поймут, зачем им порезали колеса, - сказал молодой человек.

В настоящее время с молодым человеком все еще работают полицейские.

Пожар на пейнтбольном поле

Из-за пала травы пострадал пейнтбольный клуб «Тульский легион», расположенный на улице Скуратовской.

- Действительно сегодня сгорела одна из семи игровых площадок нашего пейнтбольного клуба "Тульский Легион". Это был ежегодный поджог травы за подстанцией. И в этот раз пожар мы заметили в нескольких сотнях метров от нас и спокойно сообщили о пале травы в 112 и никак не могли предположить, что вызывать нужно к нам в комплекс. Уже через 30 минут пожар разросся в сотни метров и подобрался к нашему забору со стороны крутого оврага, и начала полыхать первая крепость, - пишут на сайте клуба.