Работники Богородицкого завода технохимических изделий готовятся к митингу и голодовке

icon 28/07/2011
icon 04:30
Главная новость Важная новость
Работники Богородицкого завода технохимических изделий готовятся к митингу и голодовке

Автор:

На 9 августа намечен митинг работников ОАО "Богородицкий завод технохимических изделий", который является дочерним предприятием ОАО "Росэлектроника", а последнее, в свою очередь, входит в структуру госкорпорации "Ростехнологии".

Как сообщил корреспонденту ИА "Тульские новости" депутат Богородицкого городского Собрания Виталий Кушнир, новая акция протеста вызвана тем, что обанкроченное производство как стояло, так и стоит, а его работникам так и не выплатили долги по зарплате. В этой связи, некоторые из них готовы начать голодовку.

Напомним, 22 марта работники ОАО "БЗТХИ" уже проводили митинг, на котором было выражено недоверие правительству РФ. 13 апреля в ходе встречи председателя правительства РФ Владимира Путина с руководителем фракции КПРФ в Государственной Думе Геннадием Зюгановым и зампредом Госдумы Иваном Мельниковым, в частности, рассматривался вопрос о предприятия. По итогам беседы Путин дал ряд поручений относительно нормализации ситуации, однако, реальных мер так принято и не было.