Известный бизнес-блогер Дмитрий Портнягин грозится «Тульским новостям» судом

icon 14/04/2021
icon 07:10
Важная новость
Известный бизнес-блогер Дмитрий Портнягин грозится «Тульским новостям» судом

Автор: Фото: https://business-magazine.online/ Автор: Михаил Брычев

Фото: https://business-magazine.online/ Автор: Михаил Брычев
В адрес «Тульских новостей» пришла досудебная претензия от известного бизнес-блогера Дмитрия Портнягина. Поводом для обращения стала публикация от 2 ноября 2020 года о суде Портнягина с предпринимателем из Тулы. Гендиректор компании ООО ТК «Кирпич-Холдинг» судился с президентом Клуба предпринимателей Трансформатор по поводу взыскания задолженности по договору на услугу «Продвижение в социальных сетях» на сумму почти в 7 миллионов рублей. 
 
Иск тульского бизнесмена был удовлетворен частично. Суд постановил взыскать с Дмитрия Портнягина задолженность в 2 117 000 рублей. Решение арбитражного суда оспорили оба участника дела, но результата это не дало.
 
В претензии отмечается, что автором материала указана недостоверная информация. 
 
 - Данная статья была направлена эксперту-лингвисту для предварительного анализа. Экспертом-лингвистом был сделан вывод о том, что доводы, изложенные в статье, написаны в форме утверждения о фактах, которые имеют негативный характер и как следствие – порочат честь, достоинство и деловую репутацию Портнягина Игоря Сергеевича, - говорится в документе.
 
Обратившиеся просят «Тульские новости» удалить материал. В противном случае сторона грозится обратиться в суд.
 
Отметим, что новость была написана на основании решения, выложенного на сайте Арбитражного суда.
 
...