Политолог Белковский отправляет Алексея Дюмина в Минобороны

icon 11/04/2021
icon 13:05
Важная новость
Политолог Белковский отправляет Алексея Дюмина в Минобороны

Автор:

Политолог Станислав Белковский в эфире программы "Время Белковского" на радиостанции "Эхо Москвы" высказал мнение, что Алексей Дюмин в ближайшее время может быть назначен на пост министра обороны РФ. Произойдет это в том случае, если Сергей Шойгу отправится в Государственную думу. 

 - Если Сергей Кужугетович [Шойгу] всё-таки решится отдохнуть на посту спикера Государственной Думы после 8 лет Министерства обороны, военного строительства и менеджмента, то для него есть прекрасный сменщик в военном ведомстве. Это всё тот же Алексей Геннадьевич Дюмин, нынешний губернатор Тульской области, доверенный адъютант Владимира Владимировича Путина.

Еще недавно мы с вами рассуждали о том, что Алексей Геннадьевич может стать директором ФСБ после ухода по соображениям возраста нынешнего директора Александра Васильевича Бортникова, и тем самым составить тандем с профессиональным чекистом Сергеем Борисовичем Королевым, который недавно был назначен первым заместителем шефа Лубянки. Но почему бы Дюмину не переместиться в Арбатский военный округ, как неформально называется Министерство обороны?

Тем более, что в Министерстве обороны он уже работал. Он был командующим Силами специальных операций Министерства обороны во время аннексии Крыма, а потом непродолжительное время между Крымом и назначением в Тульскую область был заместителем Сергея Кужугетовича в министерстве, - сказал Белковский.

Напомним, ранее Дюмина уже не раз отправляли на высокие посты в Минобороны и ФСБ. Относительно слухов в целом и по отношению к себе лично, глава региона высказался после футбольного матча тульского "Арсенала" и ЦСКА.

 - Про меня говорят, что я буду на одной должности, на другой. Но я губернатор Тульской области. Если вы будете собирать слухи и делать на их основании какие-то выводы, то у нас в стране, в спорте и вообще в мире будет бардак. Слухи не собирайте, - говорил Дюмин.

В сентябре, напомним, в Тульской области пройдут выборы губернатора.