Пьяный житель села Дедилово устроил погоню на тракторе: его остановила только стрельба инспекторов ДПС

icon 05/04/2021
icon 15:40
Важная новость
Пьяный житель села Дедилово устроил погоню на тракторе: его остановила только стрельба инспекторов ДПС

Автор:

В Киреевском районе задержали пьяного 21-летнего тракториста.

В полицию поступило сообщение, что неподалёку от села Дедилово ездит трактор, неадекватной манерой передвижения создавая угрозу местным жителям и другим транспортным средствам. 

Инспекторы ДПС попытались остановить трактор. Водитель проигнорировал требование и продолжил движение, после чего началась погоня. Из-за того, что трактор активно маневрировал, увеличивался риск подвергнуть опасности жителей села. Поэтому сотрудники ГИБДД приняли решение стрелять по колесам.

После стрельбы трактор съехал в канаву, затопленную водой после разлива реки. Молодой парень воспользовался моментом и попыталась скрыться. Но полицейские задержали его и доставили для разбирательства в дежурную часть отдела МВД по Киреевскому району.

Региональное УМВД отмечает, что при преследовании и производстве выстрелов из табельного оружия никто не пострадал.

Трактором управлял пьяный 21-летний житель села. Он ранее судим за различные преступления, в том числе за повторное управление транспортом в состоянии опьянения.

Также его начали проверять на причастность к краже газобетонного кирпича из местного домовладения. Так как поступила предварительная информации об этом. 

Полиция выясняет детали произошедшего.