Строительство торгово-развлекательного комплекса на площади пред "Белым домом" может привести к разжиганию межнационального конфликта.

icon 27/03/2008
icon 17:30
Главная новость
Строительство торгово-развлекательного комплекса на площади пред

Автор:

Об этом заявил депутат Герман Чуршуков на очередном заседании Тульской городской Думы. По его мнению, если туляки осознают, что рядом с главной площадью города, на месте древнего кладбища армяне строят развлекательный центр, конфликта не избежать, даже, несмотря на то, что русские всегда доброжелательно относились к представителям этого народа, отметил Чуршуков. Депутат добавил, что сейчас бывший сквер находится в ужасном состоянии. В момент, когда на заседании им была поднята данная проблема, по словам Чуршукова, в зале воцарилась гробовая тишина.

Напомним, что перед зданием администрации ведутся изыскательные археологические работы. Директор музея «Тульские древности» Николай Травин пояснил, что в случае, если в ходе раскопок будут обнаружены особо ценные находки, возможно, строительство будет отменено. Однако пока, по словам Травина, кроме пуговиц, погремушек, крестов и других бытовых вещей археологами найдено ничего не было. Кроме того, он заметил, что в этом месте до недавнего времени был установлен памятник «Славным предкам» работы Арнольда Чернопятова. Сейчас он снесен.

kopaut%202.JPG