Депутат Госдумы Онищенко об убийстве собак в Новомосковске: Прежде всего, нужно спросить с властей
©
Депутат Государственной Думы Геннадий Онищенко в разговоре с ФАН высказался относительно жесткого убийства собак в городе Новомосковск. 2 марта зоозащитники нашли рядом с теплотрассой двух псов, которые, предположительно, были забиты пожарным багром. Щенков, считают активисты, просто растоптали ногой.
В полиции по данному факту уже проводят проверку. В начале февраля, отметим, властям Новомосковска давали полторы недели на решение проблемы с бездомными животными.
Онищенко считает, что, вероятнее всего, убийца избежит наказание, так как большинство дел о жестоком обращении с животными являются бесперспективными.
- Прежде всего, нужно с города спросить, с властей. Если бы они вовремя санировали эту ситуацию, до такого бы не дошло. <…> Найти человека или группу людей, которые это сделали, наверняка можно. Но я думаю, что большинство населения скрытно или явно их поддерживает. Это не экспромт, скорее всего. Там была продуманная и спланированная такая «акция». Потому что нельзя поверить, что кто-то просто так схватил ружье и побежал стрелять этих собак [прим. изначально сообщалось, что одну из собак застрелили]. Нет. Я думаю, это было спланировано, - считает депутат.
В конце декабря прошлого года в Алексине задержали мужчину, который расстрелял собаку недалеко от супермаркета.
Присылайте новости нашему Дежурному Боту – получайте вознаграждение!
Другие новости Происшествия
Полицейские обнаружили тайник с наркотиками в Тульской области
В Подмосковье задержали подозреваемого в покушении на убийство
Мошенники лишили жительниц Тульской области более 3 миллионов рублей
Производство в Тульской области проверяют после жалоб жителей
Главные новости
20/10/2026 19:10
Экс-чиновнику Слепцову заменили 7,5 лет колонии на штраф в 3,5 млн: сторона защиты раскрыла детали судебного решения
20/10/2026 17:55
Глава тульского Роспотребнадзора подозревается в получении 4 млн рублей от ООО «Компаунд»
20/10/2026 12:20
Исполняющая обязанности регионального Роспотребнадзора прокомментировала ситуацию с задержанием Александра Ломовцева