Страшная смерть жителя Богородицка в лесу: обвиняемым хотят ужесточить статью

icon 17/02/2021
icon 07:35
Страшная смерть жителя Богородицка в лесу: обвиняемым хотят ужесточить статью

Автор:

Богородицкий районный суд вернул следствию уголовное дело о незаконном лишении свободы для квалификации действий обвиняемых на более тяжкую статью.

В июле 2020 года, напомним, в лесу на территории Богородицка был найден полуразложившийся труп 32-летнего мужчины, привязанный к дереву пищевой пленкой.

Позже по подозрению в совершении преступления были задержаны три человека: двое мужчин и одна женщина.  По одной из версий, потерпевшего пригласила на пикник бывшая сожительница. Там в компании своих знакомых богородчанка решила "пошутить". Мужчину привязали к дереву пищевой пленкой, после чего оставили в лесу.

Когда компания вернулась за знакомым, он уже был мертв. Троица испугалась и затаились, но тело вскоре нашли. Предположительно, жертва скончалась от асфиксии.

 - Отец потерпевшего обнаружил отсутствие сына дома. Он заявил, что тот пропал. Когда стали отрабатывать круг общения мужчины, мы вышли на бывшую сожительницу и её друзей. Они рассказали, где последний раз видели пропавшего. В дальнейшем  мы установили, что трое граждан путем обмана по инициативе бывшей сожительницы, под видом отдыха и преподнесения сюрприза, привезли на такси мужчину в безлюдном место. Они говорят, что хотели просто пошутить. А когда через два часа вернулись, мужчина уже был мертв, - рассказывал ранее руководитель СУ СКР по Тульской области Владимир Усов. 

Злоумышленники проходят по ч.3 статьи 127 - незаконное лишение свободы, повлекшее смерть потерпевшего. Сейчас, повторимся, дело хотят переквалифицировать на более серьезную статью. Изначально сообщалось, что следователи ведут дело об убийстве.