В Туле будет реконструирован Московский путепровод

icon 12/01/2021
icon 07:50
Важная новость
В Туле будет реконструирован Московский путепровод

Автор:

В Туле реконструируют Московский путепровод. Постановление по утверждению документации по планировке подписал глава администрации города Дмитрий Миляев. 

Проект планировки был разработан в соответствии с муниципальным контрактом, который заключили с Управлением по транспорту и дорожному хозяйству администрации города Тулы. 

Общая длина моста составляет более 216 метров, длина подхода в его начале - почти 81 метр, в конце - 83 метра. Всего на мосту 6 полос движения. Участок, который будет реконструирован, находится на ул. Октябрьской в Туле. 

Конструкции путепровода будут изготовлены из сборного железобетона и сталежелезобетона. Также во время реконструкции на мосту заменят опоры и установят чугунные перила. В пролете над железнодорожными путями установят сталежелезобетонное пролетное строение.

Выступы для установки опорных частей конструкции будут монолитными. Железобетонные балки пролетного строения будут опираться на резиновые опорные части.

Согласно данным сайта Госзакупок, стоимость выполнения изыскательских и проектных работ составила 17 млн рублей. Деньги были выделены из бюджета города. 

Отметим, что в конце декабря 2019 года на мосту заменили железобетонные плиты на пешеходной части моста. В конце августа прошлого года большегрузам временно запретили движение по мосту для сохранения несущих конструкций в надлежащем состоянии. Также было установлено ограничение скорости - не более 40 км/ч.