Тульские вузы переходят на дистанционку?

icon 09/12/2020
icon 15:00
Важная новость
Тульские вузы переходят на дистанционку?

Автор:

Из-за ухудшения эпидемиологической ситуации российские вузы начали переходить на дистанционное обучение. Отметим, что студенты вузов Москвы и Санкт-Петербурга переведены на дистанционку до 6 февраля 2021 года из-за эпидемиологической ситуации в стране.

Еще в октябре крупные вузы Тульской области не планировали переводить студентов на удаленку. Но сегодня уже появилась новость, что ТулГУ будет постепенно переходить на дистанционное обучение. Это касается тех дисциплин, где переход не скажется на качестве образовательного процесса.

Напомним, что в Тульском государственном университете сначала в онлайн-формат обучения перевели студентов-медиков старших курсов, которые задействованы в работе с коронавирусными больными.

На сегодняшний день полностью переведен учебный процесс на дистанционку в тульском филиале РПА Минюста России.

Информация о переходе на дистанционное обучение в Тульском педуниверситете имени Л.Н. Толстого оказалась самой секретной. На вопрос корреспондента «Тульских новостей» отвечать не стали, сославшись на неготовность комментировать ситуацию с дистантом в вузе.

А вот в тульских филиалах таких крупных вузов страны, как РАНХиГС и РЭУ им. Г. В. Плеханова, учебный процесс организован традиционно. Единственное, в первом университете есть студенты, которых перевели на дистант из-за коронавируса. По словам же руководства плехановского вуза, в образовательном учреждении все группы учатся в очном формате с соблюдением «коронавирусных» требование Роспотребнадзора.

Ранее мы писали, что на дистанционном обучении сейчас находятся иностранные студенты вузов, которые не смогли попасть в Россию из-за закрытия границ. Дабы решить проблему иностранцев Совет Федерации предложил правительству сделать обучение в России основанием для въезд в страну в период пандемии. 

Отметим, что предстоящая экзаменационная сессия для студентов пройдёт в онлайн-формате. Об этом заявил глава Минобрнауки Валерий Фальков на заседании совета Российского союза ректоров.