Коронавирусный госпиталь в реабилитационном центре тульской областной больницы будет готов к 1 декабря

icon 17/11/2020
icon 14:40
Важная новость
Коронавирусный госпиталь в реабилитационном центре тульской областной больницы будет готов к 1 декабря

Автор:

Министр здравоохранения Тульской области происнпектировал ход работ по развертыванию коронаиврусного госпиталя в в реабилитационном центре областной больницы.

Так, ремонтные работы тут идут больше недели. К 25 ноября в 4-этажном здании будет развернуто 129 коек для лечения пациентов с коронавирусом. Из них 95 - с кислородом, 9 - реанимационных.

В здании установлена рампа под кислородные баллоны, проведена внутренняя разводка кислородопровода, идет переоборудование холлов под палаты, укладка плитки в палате интенсивной терапии.

Проводятся малярные работы и установка палатной сигнализации. Начат монтаж шлюзов — отсеков, которые исключают движение воздуха между помещениями и распространение коронавирусной инфекции. Продолжается бетонирование площадки для разгрузки кислорода.
 
После завершения ремонтных работ в больнице приступят к завозу медицинского оборудования и мебели.

Завершается комплектование штата инфекционного госпиталя.


 
«20 ноября мы открываем инфекционный госпиталь в санатории «Слободка» на 170 коек. К 1 декабря будет готов к приему пациентов реабилитационный центр больницы. Таким образом, к концу ноября мы нарастим коечный фонд до 1900 мест. Начаты работы по развертыванию инфекционного госпиталя в манеже стадиона «Арсенал» на 208 коек. Использование непрофильных объектов позволит нам сохранить оказание плановой медпомощи в полном объеме, как поручил губернатор Алексей Дюмин», - сообщил Алексей Эрк.