Обманутые дольщики ЖК «Юго-Восточный» Тулы опасаются сдвигов в сроках достройки домов

icon 17/11/2020
icon 08:30
Важная новость
Обманутые дольщики ЖК «Юго-Восточный» Тулы опасаются сдвигов в сроках достройки домов

Автор:

В редакцию «Тульских новостей» обратились обеспокоенные дольщики ЖК «Юго-Восточный». Туляки обратили внимание, что заявленные ранее сроки по достройке домов, судя по всему, не соблюдаются. 

 - Положительное заключение госэкспертизы не получено. А без него не может проводиться аукцион на поиск застройщика. Аукцион по времени - это 30-45 дней приблизительно. Министр строительства Лопухов Константин Константинович вещал, что стройка начнется в конце августа-начале сентября. Что он сейчас скажет? Наш дом более 2 лет стоит и 12-ый дом будет сейчас третью зиму стоять, - пишет тулячка.

Мы запросили информацию о достройке дома в министерстве строительства. Там подтвердили, что государственная экспертиза еще не завершена.

 - На данный момент проходит государственная экспертиза объекта, после её завершения будет отобрана подрядная организация. Достройка объекта начнётся в заявленные сроки, - пояснили в Минстрое. 

Ранее мы сообщали, что сдать дома должны уже в следующем году

Напомним, уголовное дело в отношении бывшего директора «Фаворита» Дмитрия Никифорова передано в суд. Его обвиняют в злоупотреблении полномочиями и злостном неисполнении решения суда.