Достройка домов «Фаворита» в Туле начнется осенью

icon 27/08/2020
icon 13:40
Главная новость Важная новость
Достройка домов «Фаворита» в Туле начнется осенью

Автор:

Сегодня в правительстве региона прошло заседание межведомственной комиссии по координации вопросов долевого строительства. Обсуждалось, например, завершение строительства домов в ЖК «Времена года» и микрорайоне «Юго-Восточный». Объекты, напомним, были брошены компанией «Фаворит».

В настоящее время ответственность за достройку домов несет Фонд защиты прав дольщиков. Руководитель Фонда Анастасия Иващенко заявила, что уже ведется регистрация объектов и проводится обследование технического состояния домов. Также готовятся экспертные заключения. Возобновится строительство в 4 квартале этого года. Квартиры ждут более 800 дольщиков.

Председатель правительства региона Валерий Шерин отметил, что после завершения подготовки проектной документации и результатов экспертизы будут определены сроки завершения строительства домов. 

Ранее мы сообщали, что сдать дома должны уже в следующем году. В начале лета на портале правовых актов была опубликована «дорожная карта» по сдаче домов обманутых дольщиков в областном центре и ряде районов.

Напомним, уголовное дело в отношении бывшего директора «Фаворита» Дмитрия Никифорова передано в суд. Его обвиняют в злоупотреблении полномочиями и злостном неисполнении решения суда.