Новый корпус Тульского областного перинатального центра готов на 55%

icon 13/11/2020
icon 19:50
Главная новость
Новый корпус Тульского областного перинатального центра готов на 55%

Автор:

13 ноября губернатор Тульской области АЛексей Дюмин посетил строительную площадку площадку нового корпуса Тульского областного перинатального центра. Строительство корпуса, рассчитанного на 140 коек, началось в прошлом году на федеральные средства.

Так, в 6-этажном здании разместятся родовые и операционные палаты, реанимация, отделение патологии беременности и выхаживания новорождённых 2-го этапа, которого в регионе ранее не было. 

«Строительство нового корпуса перинатального центра крайне важно для региона. Объект должен быть введён в эксплуатацию в следующем году», - подчеркнул Алексей Дюмин.

На сегодняшний день общая строительная готовность объекта составляет 55%. Завершаются работы по конструктиву здания основного корпуса. Продолжаются установка перегородок из гипсокартона, монтаж лифтов, дверных блоков, витражей, прокладка внутренних инженерных сетей и отделочные работы.

Региональный минздрав уже приступил к закупке немонтируемого оборудования для оснащения. 

В центре будут работать 55 врачей. Продолжается наполнение штата. 

Алексей Дюмин напомнил, что в прошлый его визит фиксировалось отставание от графика. Задержка есть по вводу оборудования. Однако на сегодня контракты заключены и с 25 ноября начнутся поставки и монтаж. 

Губернатор области поручил ускорить работы по строительству корпуса, так как он должен быть сдан в октябре 2021 года. Зампреду правительства и подрядчику он поставил задачу к концу года в полном объёме освоить средства, заложенные на 2020 год. 

Алексей Дюмин напомнил, что в 2020 году завершено проектирование еще одного  объекта – онкологического центра. До конца годаначнется первый этап работ. Также продолжается работа по строительству и ремонту ФАПов. В этом году такие работы проводятся на 60 объектах, которые откроются до конца года.