Губернатор Вячеслав Дудка передал жильцам новостройки в Кимовске график устранения недоделок в их доме

icon 04/08/2009
icon 09:45
Главная новость
Губернатор Вячеслав Дудка передал жильцам новостройки в Кимовске график устранения недоделок в их доме

Автор:

Накануне губернатор Тульской области Вячеслав Дудка совершил рабочую поездку в Новомосковский, Кимовский и Куркинский районы.

В администрации муниципального образования город Новомосковск губернатор провел совещание по вопросу о ходе реализации комплексного инвестиционного проекта «Промышленный комплекс г.Новомосковск Тульской области».

ИО главы администрации МО город Новомосковск Вадим Жерздев доложил о ходе работ по реализации комплексного инвестиционного проекта, отметив, что по состоянию на 1 августа 2009 года промышленными предприятия, соинвесторами проекта, освоено более 11 млрд. рублей.

Заместитель губернатора Геннадий Бритвин проинформировал участников совещания о ходе строительства автодороги Тула-Новомосковск в рамках комплексного инвестиционного проекта «Промышленный комплекс г.Новомосковск Тульской области». Он отметил, что работы по строительству идут в соответствии с графиком производства работ и графиком финансирования. На сегодняшний день переоборудованы существующие коммуникации, осуществляются земляные работы, строятся временные объездные дороги. Заместитель губернатора выразил уверенность, что, несмотря на сжатые сроки проведения работ объект будет сдан в срок с надлежащим качеством.

По завершении совещания его участники осмотрели транспортную площадку поселка Маклец.

В СПК «Кудашево» Кимовского района губернатор В.Д.Дудка ознакомился с ходом проведения работ по заготовке кормов и уборке зерновых.

В Кимовске губернатор встретился с жильцами новостроек по улице Лермонтова. В ходе эксплуатации жилых домов, которые были введены в строй в 2007-2008 гг. по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, от жильцов неоднократно поступали жалобы на низкое качество построенных квартир. В субботу, в администрации области было проведено совещание по выработке мероприятий по устранению замечаний, выявленных в ходе эксплуатации домов.

Губернатор передал жильцам план-график проведения работ по устранению выявленных недостатков и заверил, что выполнение работ начнется незамедлительно. А администрации МО Кимовский район рекомендовал осуществлять ежедневный контроль за выполнением работ.

Здесь же губернатор ознакомился с проблемами, которые возникли в ходе строительства очередного жилого дома, строящегося по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, и пообещал в ближайшее время найти пути их решения.

В Куркинском районе в СПК «Хлебороб» глава региона ознакомился с ходом уборки зерновых и работой нового зерноперерабатывающего комплекса.