Губернатор Вячеслав Дудка не давал слесарю КБП взять презент от Путина

icon 18/09/2009
icon 08:33
Главная новость
Губернатор Вячеслав Дудка не давал слесарю КБП взять презент от Путина

Автор:

Виктора Загаевского донимают журналисты, не любит начальство и осуждают коллеги.

Напомним, на этой неделе премьер-министр Владимир Путин в ходе рабочей встречи с рабочими одного из тульских заводов сделал дорогой подарок одному из сотрудников. Слесарь Виктор Загаевский получил швейцарские часы стоимостью шесть тысяч долларов.

Большинство СМИ называли слесаря вымогателем.

Сначала Загаевский попросил у премьера ручку - на память для сыновей.

- А Путин сказал, что авторучки нет, - вспоминает рабочий. - И я сказал тогда: может, часы...

Через пять минут после этого Виктору предложили за «сувенир» 50 тысяч долларов. Он отказался.

Старший сын Виктора Дмитрий, капитан-артиллерист, уже надевал часы на работу, но только на полдня - показать сослуживцам.

- Ничего в них нет примечательного, - крутит в руках часы Дмитрий. - Если не знать, и не скажешь, что они дорогие. Я на работе сказал, сколько предложили за часы, так мне ответили, что мы дураки. Продали бы и жили как люди.

На заводе «Щегловский вал», где работает Виктор Загаевский, мнения по поводу подарка премьера разделились. Коллеги Загаевского победнее считают, что Виктору повезло и они на его месте поступили бы так же. А те, кто уезжают с работы на дорогих иномарках, думают совсем по-другому.

- Нельзя было брать часы, - говорит спешащий к джипу пожилой человек. - Он воспользовался тем, что премьер не мог отказать.

Виктор получил злополучный подарок в борьбе с губернатором Тульской области. Когда Путин стал снимать часы, Вячеслав Дудка схватил Виктора Загаевского за правую руку - не давал взять презент, - сообщает «Metro international».

фото с сайта metronews.ru