На Куликовом поле установят мемориальные знаки

icon 20/09/2009
icon 13:01
Главная новость
На Куликовом поле установят мемориальные знаки

Автор:

21 сентября в День Рождества Пресвятой Богородицы на Куликовом поле в селе Монастырщина установят мемориальные знаки на Аллее Памяти и Единства.

Аллея Памяти и Единства символизирует собой идею единения Отечества и память о героях, погибших за родину во все времена. Начало акции по созданию Аллеи было положено в 2000 г. жителями Серпухова. Они установили памятную доску в честь князя Владимира Андреевича Серпуховского, руководившего Засадным полком. В 2002 г. здесь были заложены капсулы с землей областей Центральной России. Сегодня на Аллее Памяти и Единства мемориальные знаки установили жители Коломны, Москвы, Ростова Великого, Ярославля, Липецка, Пскова и Полоцка, Рязани, Владимира и Серпухова.

В День воинской славы России - 629 годовщины Куликовской битвы - в селе Монастырщина на Аллее появятся новые имена. Представители Вологодской и Орловской областей установят мемориалы в память о своих земляках – воинах Белозерской и Новосильской дружин, сложивших свои головы на Куликовом поле в 1380 году, - сообщает пресс-служба Государственного музея-заповедника «Куликово поле».