Возбуждено уголовное дело по факту гибели школьника из Тульской области в аквапарке
©
Рязанские следователи возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть малолетнего» после гибели школьника из Узловой. Трагедия произошла 25 сентября. 45 учеников одной из школ Узловой отправились в село Поляны Рязанской области в местный аквапарк.
- Оставленный без должного присмотра со стороны сопровождающих лиц и обслуживающего персонала 12-летний ученик школы, находясь в бассейне с искусственной волной аквапарка, стал тонуть. Подоспевшие на помощь взрослые вытащили мальчика из воды, однако, несмотря на реанимационные мероприятия, спасти его не удалось, - говорится в сообщении СУ.
По уголовному делу назначены судебные экспертизы. Ранее в администрации Узловского района заявили, что выезд в Рязань не был согласован с комитетом образования.
Присылайте новости нашему Дежурному – получайте вознаграждение!
Другие новости Происшествия
Алексинцы стали фигурантами уголовного дела за охоту на лося
В Тульской области 7 января произошло 3 пожара
В Тульской области за сутки машины скорой помощи застревали в снегу 11 раз
Появились кадры столкновения двух автомобилей в Туле на улице Болдина