В Тульской области снизилось количество ДТП на 14%

icon 16/09/2020
icon 15:10
Важная новость
В Тульской области снизилось количество ДТП на 14%

Автор:

В Тульской области продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», стартовавшего в 2019 году в 83 регионах страны. Одна из приоритетных задач нацпроекта- повышение безопасности дорожного движения. 

В 2020 году на объектах нацпроекта БКАД установят в Тульской области более 4 тысяч дорожных знаков, 4 900 м барьерного и 7 900 м пешеходного ограждения, 1 400 м освещения. 

«Повышение безопасности на дорогах — основная задача нацпроекта. Очень важно комплексно подходить к ремонту объектов. Помимо масштабного приведения дорог в нормативное состояние выполняется и целый ряд мероприятий по обустройству транспортной инфраструктуры в регионах», — отмечает заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

К 2024 году планируется вдвое сократить количество аварийно-опасных участков дорог и снизить смертность в результате ДТП не менее чем в 3,5 раза по сравнению с уровнем 2017 года.

Благодаря мероприятиям, направленным на повышение безопасности дорожного движения, за 8 месяцев этого года количество дорожно-транспортных происшествий в стране снизилось на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а в Тульской области – на 14%, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.