У них такса с пенсионеров по 25 тысяч: тулячка добивается возврата денег от Центра правовой защиты

icon 01/09/2020
icon 21:00
Важная новость
У них такса с пенсионеров по 25 тысяч: тулячка добивается возврата денег от Центра правовой защиты

Автор:

После публикации материала ТН о работе Тульского центра правовой защиты в редакцию продолжают обращаться клиенты юридической фирмы, которые утверждают, что «контора» не возвращает им деньги.

На этот раз в редакцию обратилась пенсионерка из Тулы. История взаимодействия с центром правовой защиты Валенты Пращенковой началась с трагедии. У женщины от коронавируса скончался сын. Но еще до болезни мужчина заказал кухонный гарнитур для дачи. Занятая похоронами сына женщина заявила, что кухня ей не нужна, но деньги за кухню не возвращали. Тогда убитая горем пенсионерка обратилась за помощью к юристам центра правовой защиты.

По словам женщины, за многочисленные услуги юристов ей пришлось отдать 25 тысяч рублей. 

Как оказалось позже, пенсионерке всего лишь нужно было подождать 6 месяцев, чтобы вступить в наследство, оставленное сыном. К этому же вели и юристы Центра, но через "дебри", которые стоили женщине много тысяч.

Тогда Валентина Пращенкова решила расторгнуть договор с фирмой и вернуть кровные. Ведь по факту, фирма ничем ей не помогла.

- 6 месяцев прошло с момента смерти сына, мне выплатили деньги за эту кухню, а юристы Центра говорят, что это с их помощью произошло. Да как так? Мне бы эти деньги и без юристов бы пришли, так как я вступила в наследство. Просто раньше я об этом не знала. А эти (центр правовой защиты - прим.ред.) себе все приписали, - рассказывает пенсионерка.

Но вернуть деньги, расторгнув договор, тоже оказалось непросто. 

- Я каждый день туда приходила с зимы, чтобы вернуть деньги, но постоянно меня кормили «завтраками», обещали, что все сделают, но дело не двигалось. Договор о возврате со мной так и не заключили, - говорит пенсионерка. 

Кстати, женщина рассказала и о другой "жертве" Центра правовой защиты. Ей стала ее хорошая знакомая, которая, по иронии судьбы, отдала Центру тоже 25 тысяч рублей. Пенсионерка смеется: "Это такса у них такая, с пенсионеров по 25 тысяч драть". 

Напомним, ранее мы писали, что по мнению клиентов фирмы, специалисты «разводят» на бесплатную консультацию, потом берут деньги за невыполненные услуги, а о расторгнутому договору деньги не приходят. 

После нашей публикации две обратившиеся тулячки, обвинявшие фирму в мошенничестве, получили обратно свои деньги. Меньше чем через месяц после выхода материала в редакцию пришла претензия от Тульского центра правовой защиты, в которой говорится о том, что наше информационное агентство опорочило деловую репутацию компании и, заодно, оклеветало. 

Несмотря на то, что кому-то деньги и вернулись к нам обратились и другие туляки, которые заявляют, что фирма их обманула, после того, как они пришли на бесплатную консультацию. И подобные обращения "заваливают" нашу редакцию. 

Уважаемые читатели, если вы являетесь или являлись клиентом данной компании и у вас возникли претензии по выполнению услуг, обращайтесь к нам в редакцию по телефону 8 (4872) 710-803 или пишите в социальных сетях.