Тульский «Арсенал» не смог обыграть «Химки»: гости почти 20 минут отбивались в меньшинстве

icon 25/08/2020
icon 22:22

Счет в первом тайме открыл Камран Алиев. Гол получился очень красивым, однако слегка нелогичным. Туляки владели преимуществом, но опасных моментов у ворот химчан практически не было. Можно вспомнить лишь удар головой выше ворот Тараса Бурлака. К слову, именно Бурлак пропустил мяч между ног в ходе прохода Камрана Алиева в моменте с забитым мячом.

Также отметим момент Даниила Лесового уже после пропущенного гола. Полузащитник "Арсенала" пробил в штангу.

В конце первой половины встречи поле покинул Евгений Луценко. Форвард, сегодня получивший вызов в сборную России, получил травму. Вместо него вышел Роман Минаев.

Во втором тайме "Арсенал" увеличил давление на ворота гостей, однако солидное территориальное преимущество долго не "выливалось" в гол. Например, выход один на один "запорол" Эванс Кангва. В этом моменте выше всяких похвал сыграл голкипер "Химок".

Сравнял счет "Арсенал" на 76-ой минуте. На подачу вышедшего на замену Пантелеева откликнулся Эванс Кангва. Сразу же после забитого гола "Химки" остались в меньшинстве. Повтор показал, что игрок гостей, по всей вероятности, не фолил, однако получил вторую желтую карточку. К счастью для химчан решение арбитра на результате не сказалось - 1:1.

"Оружейники" нанесли по воротам соперника почти 30 ударов, но лишь четыре из них пришлись в створ.

После пяти туров туляки набирают 5 очков. Четыре встречи "оружейники", заметим, провели дома.