Первые лица Щекинского района поздравили жителей с Днем города

icon 29/08/2020
icon 09:00
Первые лица Щекинского района поздравили жителей с Днем города

Автор:

Глава Щекинского района Елена Рыбальченко и глава администрации Щекинского района Александр Гамбург поздравили жителей с Днем города Щекино.

В поздравлении, в частности, говорится:

- Уважаемые жители Щекинского района!

От всей души поздравляем вас с Днем города Щекино!

День города – наш общий праздник. День рождения Щекино мы отмечаем большой дружной семьей, в которой щекинцы разных поколений, профессий, интересов.

У каждого города нашей страны своя история, в которую события вписывали люди. В этом году город Щекино отмечает 82 день рождения, и за эти годы щекинцы переживали вместе с городом знаковые события истории: основание города из шахт по добыче угля, оккупация в годы Великой Отечественной войны, эстафета Олимпийского огня в 80-е годы, строительство новых производств, развитие образования, спорта, культуры, медицины, агропромышленного комплекса. И сегодня, в современное время, в нашей жизни немало важных событий, которые войдут в летопись города.

Благодаря большой семье щекинцев развивается город – за прошедший год увеличилось количество благоустроенных дорог и дворов, было завершено строительство нового детского сада, появился центр спортивных единоборств, новая спортивная площадка ГТО, современное футбольное поле, шахматный клуб, отремонтировано здание комитета ЗАГС, детской поликлиники, завершается строительство завода по производству чугунных ретро радиаторов отопления компании «Радимакс», начато строительство ледовой арены.

Успехи и достижения города – заслуга не одного поколения щекинцев, которые из года в год стараются сделать родной город красивее, комфортнее, современнее! У нас впереди много работы, направленной на развитие инфраструктуры города, увеличение экономического потенциала, решение вопросов благоустройства, повышения качества жизни горожан.

Уважаемые щекинцы, от всего сердца поздравляем вас с главным праздником нашего города! Отмечая очередную годовщину, очень важно не останавливаться на достигнутом, а ежедневным трудом стремиться к достижению новых целей, к покорению новых вершин. Пусть наш город Щекино растет и развивается! Пусть в каждой семье царят мир и благополучие, а каждый новый день приносит жителям только радость, хорошее настроение и уверенность в будущем. Счастья, добра и процветания нашему любимому городу и всем его жителям!