На строительство второй очереди Восточного обвода в Туле поступили еще 86 миллионов рублей

icon 13/08/2020
icon 13:30
Важная новость
На строительство второй очереди Восточного обвода в Туле поступили еще 86 миллионов рублей

Автор:

В Тульской области продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Общая площадь укладки асфальтобетона и других типов покрытия в субъектах-участниках нацпроекта составила более 66 млн кв. м или 55% всего объема работ текущего года.

В Тульской области дорожно-строительный сезон 2020 года стартовал досрочно. В отдельных субъектах строительство и ремонт автодорог выполняются по графику, некоторые с его опережением. На данный момент работы выполнены на 79%. Уложено 830,5 тысяч кв. м. асфальтобетона. Из 48 объектов, ремонт которых запланирован в этом году, завершены на 37.

Кроме того, некоторые регионы получат дополнительные средства на ремонт дорог. Так, распоряжениями Правительства РФ 39 миллиардов 830 миллионов рублей уже выделены 55 субъектам.

Тульская область получила дополнительно 86 млн рублей. Они будут направлены на строительство второй очереди Восточного обхода, сообщает пресс-служба правительства Тульской области. 

Строительство второй очереди начато 31 мая. По поручению губернатора Алексея Дюмина объект должен быть завершен в 2020 году. Работы идут по графику. Общая стоимость проекта составляет 793 млн рублей.