Алексей Дюмин: «Нарушения и злоупотребления в бюджетной сфере должны жёстко пресекаться»

icon 06/08/2020
icon 17:13
Важная новость
Алексей Дюмин: «Нарушения и злоупотребления в бюджетной сфере должны жёстко пресекаться»

Автор:

Сегодня Алексей Дюмин провел рабочую встречу с председателем счетной палаты Тульской области Владимиром Юдиным. Губернатор отметил положительную динамику в работе ведомства по количеству контрольных мероприятий и по объемам выявленных и устраненных нарушений.

Владимир Юдин доложил губернатору о работе счетной палаты в период действия ограничительных мер, внешнем финансовом контроле, особо значимых экспертно-аналитических мероприятиях. В частности, речь шла об анализе сбалансированности бюджетов муниципальных образований, оценке мер по сокращению объемов незавершенного строительства, анализе реализации региональных проектов, направленных на достижение результатов нацпроектов.

Губернатор поручил Владимиру Юдину уделять особое внимание мониторингу и контролю выполнения нацпроектов и задач, которые поставлены в июльском указе президента о национальных целях развития до 2030 года.

«Все этапы бюджетного процесса в регионе должны быть прозрачными и контролируемыми. А нарушения и злоупотребления должны жёстко пресекаться», - сказал Алексей Дюмин.