Мама девочки из Тулы, спасшей ребенка: Дочка сказала: «Не ругайся, я намочила платье»

icon 04/08/2020
icon 11:25
Важная новость

ЧП произошло в одном из отелей Крыма первого августа и попало на запись камеры видеонаблюдения.

На кадрах видно как ребенок на самокате случайно падает в бассейн. 7-летняя девочка реагирует на произошедшее моментально. Буквально через секунду она бросается в воду, вскоре к детям на помощь приходят взрослые. 

Подробности инцидента нам рассказала мама героини. Произошло все 1 августа в городе Судак. Юной спасательнице 7 лет, в сентябре она пойдет в первый класс.

 - Мы зашли вечером в магазин, а когда вернулись, дочка говорит: «Мама-мама, ты только не ругайся, я платье намочила. Тут мальчик чуть не утонул, а он же мой друг. Как я могла его бросить?». Уже потом посмотрели видео с камер. Мы с мужем до двух часов ночи это видео раз 40 пересматривали. Гордимся! Мы ее поощрили, устроили детский праздник, пошли в кафе. Родители мальчика у нее спрашивали: «Даша, что ты любишь? Что тебе подарить?». Она сказала, что ничего не надо, а потом вернулась и спросила, за что ей хотят подарить подарки? Ей сказали, что она спасла ребенка. Даша удивленно ответила: «Так он же мой друг», - рассказала мама девочки Ольга Павлова.

Отметим, что семья Павловых – многодетная. Старший сын – футболист. Осенью прошлого года он перешел из тульского «Арсенала» в молодежную команду «Сочи». Средний сын Павловых также играет в футбол, а юная спасательница занимается плаванием и танцами.