Более 260 тысяч жителей Тульской области могут пройти диспансеризацию

icon 04/08/2020
icon 09:50
Более 260 тысяч жителей Тульской области могут пройти диспансеризацию

Автор:

С 1 августа в Тульской области возобновились диспансеризация и профосмотры.

«Пройти обследование в рамках диспансеризации могут жители младше 65 лет и без хронических заболеваний. В поликлиниках обеспечены необходимые меры безопасности: разделены потоки пациентов, при входе проводится термометрия, помещения регулярно дезинфицируют», - сообщил министр здравоохранения Тульской области Алексей Эрк.

В поликлиниках места для пациентов размещены с соблюдением социальной дистанции - 1,5 метра друг от друга. Прием ведется в медицинской маске и по предварительной записи.

В этом году тульский минздрав планирует обследовать в рамках диспансеризации более 260 тысяч жителей. Еще 121 тысяча человек смогут пройти профосмотры.

«Диспансеризация и профосмотры позволяют вовремя выявить и начать лечение хронических неинфекционных заболеваний, которые приводят к инвалидности и преждевременной смертности. В первую очередь, это сердечно-сосудистые, онкологические заболевания, хронические болезни легких и сахарный диабет», - сказала и.о. главного врача областного центра медицинской профилактики и реабилитации Елена Гарина.

Пенсионеры и пациенты с хроническими неинфекционными заболеваниями для получения медицинской помощи могут обратиться за помощью к участковому врачу. После снятия "коронавирусных" ограничений будут возобновлены выездные медосмотры всех жителей удаленных районов области с использованием мобильных медицинских комплексов.

Записаться на диспансеризацию можно на сайтах: 

https://doctor71.ru/https://www.gosuslugi.ruhttp://www.gosuslugi71.ru/ и по телефону горячей линии 8-800-450-33-03 (звонок бесплатный, звонки принимаются с 7:00 до 20:00), также через инфомат в поликлинике.

Для прохождения обследования нужно взять паспорт, полис обязательного медицинского страхования, СНИЛС.