Алексей Дюмин поздравил тульских десантников с Днем ВДВ

icon 02/08/2020
icon 10:20

©

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поздравил тульских десантников.

В поздравлении говорится:

"Товарищи гвардейцы-десантники! Дорогие ветераны! Поздравляю вас с Днем воздушно-десантных войск!

Уже на протяжении 90 лет ВДВ стоят на страже национальных интересов нашей страны.

В основе многолетних традиций десанта – боевой опыт Великой Отечественной войны и локальных конфликтов по всей планете.

Сегодня вы продолжаете с честью выполнять самые сложные и ответственные боевые задачи, требующие безупречной выдержки, мужества и самоотверженности.

День ВДВ – особенный праздник для нашего региона. Тульская область гордится 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизией. Сформированная в тяжёлые военные годы, она внесла серьезный вклад в Победу над фашизмом. Ее личный состав участвовал в многочисленных миротворческих миссиях, контртеррористических операциях, неизменно демонстрируя отвагу и высочайший уровень подготовки. 

Уверен, что так будет и впредь!

Желаю всем военнослужащим и ветеранам ВДВ крепкого здоровья, мирного неба и успехов! Всегда возвращайтесь домой к родным и близким!"