В центре внимания: туляки продолжают жаловаться на бездействие юридической фирмы

icon 27/07/2020
icon 21:10
Важная новость
В центре внимания: туляки продолжают жаловаться на бездействие юридической фирмы

Автор:

После публикации материала ТН о работе Тульского центра правовой защиты в редакцию продолжают обращаться клиенты юридической фирмы, которые утверждают, что «контора» не возвращает им деньги.

По словам туляков, бездействие заключается в невыполнении оплаченной услуги, так и в возврате денег за нее. 

«Нам с сыном не возвращали деньги за кухонный гарнитур, поэтому я обратилась в центр правовой защиты за бесплатной юридической консультацией. Мне сказали, что помогут в этом вопросе, стоило это мне 25 тысяч рублей. Всю сумму я им отдала за один деню. Спустя время никаких движений по моей проблеме не было. Я каждый день туда приходила с зимы, чтобы вернуть деньги, но постоянно меня кормили «завтраками», обещали, что все сделают, но дело не двигалось. Договор о возврате со мной так и не заключили», - говорит пенсионерка. 

Ранее мы писали, что по мнению клиентов фирмы, специалисты «разводят» на бесплатную консультацию, потом берут деньги за невыполненные услуги, а о расторгнутому договору деньги не приходят. Дозвонится до центра тулякам также стоило трудов - то телефон не берут, то придумывают отговорки – якобы все операции по возврату денег проходят через финансовый отдел в Санкт-Петербурге, а дозвониться до него не могут.

После нашей публикации две обратившиеся тулячки, обвинявшие фирму в мошенничестве, получили обратно свои деньги. Меньше чем через месяц после выхода материала в редакцию пришла претензия от Тульского центра правовой защиты, в которой говорится о том, что наше информационное агентство опорочило деловую репутацию компании и, заодно, оклеветало. 

Несмотря на то, что кому-то деньги и вернулись к нам обратились и другие туляки, которые заявляют, что фирма их обманула, после того, как они пришли на бесплатную консультацию.

«Я обратился в центр за бесплатной консультацией, но уже придя к ним в первый раз, я отдал первый взнос за юридическую услугу, которую они мне должны были оказать. Но после решил разорвать договор, потому что сумма была большая, а я пенсионер, да и засомневался в них. А дальше все как по сценарию, деньги мне не возвращали, говорили ждите, а потом и вовсе сказали, что удержат 5% от общей стоимости неоказанной услуги, якобы они уже успели проделать какую-то работу. Написал уже заявление в прокуратуру, дело передали в Роспотребнадзор», - рассказывает туляк. 

Жалобы на правовой центр мы нашли и в социальных сетях:

Уважаемые читатели, если вы являетесь или являлись клиентом данной компании и у вас возникли претензии по выполнению услуг, обращайтесь к нам в редакцию по телефону 8 (4872) 710-803 или пишите в социальных сетях.