По факту гибели пациента новомосковской больницы возбуждено еще одно уголовное дело

icon 24/07/2020
icon 12:00
Важная новость
По факту гибели пациента новомосковской больницы возбуждено еще одно уголовное дело

Автор:

По факту гибели 43-летнего Константина Красикова возбуждено еще одно уголовное дело, стало известно ИА "Тульские новости".

По нашей информации, дело возбуждено по второй части статьи "Халатность": неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека.

Нарушение данной статьи наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Ранее мы сообщали об окончании расследования шокирующей гибели пациента в новомосковской больнице: в причинении смерти по неосторожности был обвинен медбрат, который признал вину.

Напомним, 43-летний Константин Красиков, в молодости воевавший в Чечне в составе разведроты под командованием легендарного Алексея Ефентьева - майора с позывным «Гюрза», обратился за помощью в новомосковскую больницу. Через сутки после обращения мужчина скончался от закрытой черепно-мозговой травмы.

Подробнее об этой истории можно прочитать в материале Артема Жильцова - ЗДЕСЬ.