Утренний дайджест «Тульских новостей»: 150 жертв коронавируса, еще одно убийство в Богородицке, молчаливая победа «Арсенала»

icon 12/07/2020
icon 08:00
Важная новость
Утренний дайджест «Тульских новостей»: 150 жертв коронавируса, еще одно убийство в Богородицке, молчаливая победа «Арсенала»

Автор:

Вы могли пропустить это накануне. "Тульские новости" рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.

Заболевших меньше, смертей больше

11 июля в регионе выявлено 63 случая COVID-19. Инфекцию нашли у жителей 7 районов области. Статистику летальных исходов за сутки пополнили еще 5 человек. Это жители Тулы, Донского, Ефремова и Киреевска в возрасте от 57 до 78 лет. Таким образом, число жертв коронавируса в регионе достигло 150 человек. Цифры в статистике, отметим, увеличиваются ежедневно, начиная с 14 июля. 

В регионе один из самых высоких уровней смертности в ЦФО.

Богородицк - центр криминала?

Не успела "остыть" история с жуткой смертью жителя Богородицка (его привязали к дереву пищевой пленкой в лесу и оставили умирать), как в городке совершено новое преступление. 18-летний молодой человек без какой-либо причины жестоко расправился с 48-летним мужчиной. Потерпевший получил целый град ударов по голове от пьяного злоумышленника. 

В ближайшее время молодой человек, вероятно, отправится в СИЗО.

Заплати налоги и спи спокойно...

В Тульской области в зоне риска у налоговиков оказались почти три с половиной тысячи работодателей. Речь идет снижении зарплаты, невыплата страховых взносов, отсутствие отчетности и тд. С организациями и ИП провели работу. Итог - мероприятия позволили дополнительно привлечь в бюджет 19,4 миллиона рублей, а также более 29 миллионов страховых взносов.

"Арсенал" хлопнул домашней дверью

"Оружейники" в матче 28 тура РПЛ обыграли ФК "Тамбов". Это была заключительная домашняя встреча в сезоне. Счет в игре в середине первого тайма открыл с пенальти Владислав Пантелеев. К слову, для него это первый матч в стартовом составе. Сравнял "Тамбов" в начале второго тайма и, казалось, матч катится к ничьей, но свое слово сказал лучший игрок "Арсенала" в этом сезоне (а кто поспорит?) Евгений Луценко. Для форварда это уже 15 гол в сезоне. Если не брать пенальти (а их Луценко в отличие от конкурентов не бил), то 33-летний нападающий - абсолютно лучший бомбардир РПЛ! 

Тренер "Арсенала" Сергей Подпалый отметил, что команда играла на результат. Специалист после встречи даже не исключил, что "оружейники" будут вести борьбу за еврокубковое 6 место.

Болельщики, отметим, в первом тайме молчали. Фаны недовольны результатами "оружейников". Они вывесили баннер "Какая игра - такая поддержка".

Фоторепортаж тут.

Масштабные рейды ГИБДД

Во всех районах региона накануне было много сотрудников Госавтоинспекции. Инспекторы перешли на усиленный режим службы - ищут пьяниц за рулем, а также нарушителей скоростного режима и правил перевозки детей. Кстати, расслабляться водителям не стоит. Сегодня масштабные рейды продолжатся

Отголоски недавнего урагана

Ураган прошел несколько дней назад, но новости поступают до сих пор.
Так, на Алексинском шоссе рухнули два крана. Обошлось, к счастью, без пострадавших. В настоящий бурелом превратилось Спасское кладбище в Заречье. Поваленные деревья с могил и оград убирать никто не спешит.

Сегодня снова жарко. Берегите себя. Хорошего дня!