В Тульской области в зоне риска оказались почти три с половиной тысячи работодателей

icon 11/07/2020
icon 10:10
В Тульской области в зоне риска оказались почти три с половиной тысячи работодателей

Автор:

УФНС опубликовало данные о ситуации на рынке труда по состоянию на 1 июля 2020 года. Об этом сообщает "Тульский бизнес-журнал". Так, в регионе в зону риска попали 3338 работодателей.

Речь идет о 2901 организации и ИП с расчетной величиной среднемесячной зарплаты ниже уровня, установлено Региональных соглашением о минимальной заработной плате. Еще 86 работодателей выплатили зарплату ниже среднего уровню по основному виду экономической деятельности более чем на 20%. 53 организации и ИП не представили отчетность.

Также налоговики отобрали 143 индивидуальных предпринимателя, которые работали в зоне риска в прошлом году, 50 организаций, имеющих проблемы с перечислением НДФЛ, а также 71 плательщика страховых взносов, допустившего снижение их поступления.

По итогам заседаний межведомственных комиссий, 223 физических и юридических лица представили налоговую отчетность, 13 агентов увеличили поступления по НДФЛ, 24 организации повысили зарплату, 20 организаций и ИП увеличили поступления по страховым взносам.

Отмечается, что все эти мероприятия позволили дополнительно привлечь в бюджет 19,4 миллиона рублей, а также более 29 миллионов страховых взносов.