Руслана Кутлина поместили под стражу

icon 15/05/2010
icon 14:38
Главная новость
Руслана Кутлина поместили под стражу

Автор:

Сегодня п о ходатайству отдела по расследованию особо важных дел СУ СКП РФ по Тульской области Зареченским районным судом Тулы в отношении депутата Тульской городской Думы Руслана Кутлина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело в отношении арбитражных управляющих «Саморегулируемой организации арбитражных управляющих ЦФО» Ольги Грачевой и Руслана Кутлина возбуждено 11 мая 2010 года по ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп) и ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 204 УК РФ (соучастие в коммерческом подкупе) в результате совместных следственно-оперативных мероприятий СУ СКП РФ по Тульской области и УБЭП УВД по Тульской области.

По версии следствия, Кутлин и Грачева в 2009-2010 годах требовали от руководителя одной из коммерческих организаций передачи им 3000000 рублей за выполнение действий, связанных с реализацией имущества организации, находящейся в состоянии банкротства. В мае 2010 года часть требуемой суммы подозреваемыми была получена.

В результате проведенных первоначальных следственных действий Кутлин и Грачева задержаны в качестве подозреваемых в порядке, предусмотренном статьями 91, 92 УПК РФ.

13 мая 2010 года Зареченским районным судом г. Тулы было отказано в удовлетворении ходатайства ОРОВД СУ СКП РФ об избрании в отношении Ольги Грачевой меры пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело находится в производстве ОРОВД СУ СК при прокуратуре РФ по Тульской области, сообщает пресс-служба СУ СК при прокуратуре РФ по Тульской области.