Петр Портянский о победе «Арсенала»: Оружейники грамотно действовали в обороне, выжидая моменты для контратак

icon 04/07/2020
icon 20:20
Важная новость
Петр Портянский о победе «Арсенала»: Оружейники грамотно действовали в обороне, выжидая моменты для контратак

Автор:

Постоянный эксперт "Тульских новостей" Петр Портянский прокомментировал победу "Арсенала" в матче 26 тура против "Динамо".

"Браво, «Арсенал»! Многие считали, что в Москве туляки в лучшем случае будут бороться за ничью, но наши футболисты выцарапали три очка в тяжелейшем, напряженнейшем матче. Первое, что удалось сделать – не пропустить в дебюте встречи. Второе – гости столицы уже на 17-ой минуте смогли открыть счет, очередной гол на свой счет записал один из лучших бомбардиров чемпионата Евгений Луценко. И далее оружейники грамотно действовали в обороне, выжидая моменты для контратак.

Но на 35-ой минуте ситуация кардинально изменилась – за вторую желтую карточку был удален Комбаров. Логично выстроенную игровую модель пришлось менять и как-то противодействовать мощной атаке бело-голубых в меньшинстве. Второй тайм превратился для тульских любителей футбола в непростое испытание, из которого и они и, самое главное, наши ребята вышли с честью. Вдесятером и с большим количеством необстрелянной молодежи, вышедшей на замены, арсенальцы удержали победу, прервав неприглядную серию поражений."