Сергей Гребенщиков принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ

icon 01/07/2020
icon 12:37
Сергей Гребенщиков принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ

Автор:

Руководитель Тульского регионального отделения партии «Справедливая Россия», депутат областной Думы Сергей Гребенщиков принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию и призвал жителей Тулы и области не оставаться в стороне и выразить своё мнение:

«Сегодня по-настоящему уникальный день – впервые за почти 27 лет граждане России принимают решение по внесению изменений в основной закон нашей страны. И от того, каким будет это решение, зависит наше будущее и будущее наших детей.

В связи с напряженной эпидемиологической обстановкой на избирательных участках приняты беспрецедентные меры безопасности – потоки посетителей разделены, каждый избиратель обеспечивается средствами индивидуальной защиты.

Голосование стартовало 25 июня и сегодня оно завершится. Сегодня я посетил несколько избирательных участков в Зареченском округе Тулы. По данным облизбиркома, Заречье лидирует по уровню явки избирателей среди районов областной столицы. Это говорит о высоком уровне ответственности и организованности наших земляков, об их желании проявить свою гражданскую позицию, выразить своё мнение. Это не может не радовать.

Последние дни были особенно напряжёнными для сотрудников территориальных и участковых избирательных комиссий, а также для наблюдателей. Все они работали и продолжают работать практически в непрерывном режиме. Их труд заслуживает самой высшей оценки и самой искренней благодарности.

Уважаемые земляки! Предлагаемые поправки к Конституции можно оценивать по-разному, но сейчас каждый из нас должен сделать выбор за самого себя. Не оставайтесь равнодушными, приходите на избирательные участки. Каждый голос важен. Сегодня мы все вместе принимаем историческое решение. И то, какой будет наша страна, зависит только от нас».

По информации избирательной комиссии Тульской области, в регионе работают 1093 постоянных и 16 временных участков для голосования. Ежедневно до 1 июля они будут работать в режиме с 8.00 до 20.00. Для соблюдения принципов открытости и прозрачности голосования при проведении общероссийского голосования в регионе используют систему видеонаблюдения. Камеры установлены во всех 29 территориальных избирательных комиссиях и на 171 участке для голосования в Туле и Ленинском районе. Общественной палатой на все участки для голосования направлено свыше 6 тысяч наблюдателей.