В селе Ненашево начались работы по установке современной тренажёрной площадки

icon 30/06/2020
icon 17:35
В селе Ненашево начались работы по установке современной тренажёрной площадки

Автор:

Последний день июня дал начало следующему этапу регионального конкурса «Лучший проект территориального общественного самоуправления Тульской области» - реализации проектов-победителей.

Напомним, конкурс проводится Ассоциацией «Совет муниципальных образований Тульской области» совместно с правительством региона и администрациями муниципальных образований. Проект председателя Совета ТОС «Радуга» Валентины Александровны Сергейцевой «Тренажерной площадке быть!» вошел в десятку проектов-победителей. Тренажерная площадка на улице Кирова в селе Ненашево будет установлена уже этим летом.

К участию в конкурсе Валентина Александровна подошла ответственно: провела социологический опрос и встречу с населением, заручилась поддержкой жителей и местной администрации. Односельчанам так понравилась идея, что они организовали флешмоб «Тренажерной площадке быть!», который прошел в поддержку проекта. Теперь благодаря совместным усилиям тренажерами смогут пользоваться жильцы семи многоквартирных и порядка сорока частных домов поселка. Это около 250 человек разных возрастов.

Подрядная организация уже приступила к работам. Сейчас готовится основание площадки, затем будет установлен бордюрный камень и обустроено покрытие. После завершения подготовительных работ площадку оборудуют тренажерами: верхняя тяга, жим ногами, двусторонняя лыжня, шагомер, тренажер для упражнений на укрепление пресса и боковых мышц. 

Планируется, что полностью объект будет готов для приема первых желающих укрепить здоровье и физическую форму уже в середине июля текущего года. В дальнейшем силами администрации и жителей будет произведено благоустройство территории – высажены цветы и кустарники и установлены лавочки.