Утренний дайджест: Старт голосования по поправкам в Конституцию, интервью с «медсестрой в купальнике» и смерть бывшего депутата Тульской Облдумы

icon 26/06/2020
icon 08:15
Важная новость
Утренний дайджест: Старт голосования по поправкам в Конституцию,  интервью с  «медсестрой в купальнике» и смерть бывшего депутата Тульской Облдумы

Автор:

Вы могли пропустить это накануне. «Тульские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.
 

25 июня стартовало Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию России. В Тульской области начали работу все 1093 участка для голосования. Они укомплектованы дезинфицирующими ковриками, бесконтактными термометрами, дезинфицирующими средствами, средствами индивидуальной защиты, одноразовыми халатами, индивидуальными авторучками. В числе первых в Тульской области участие в голосовании принял глава региона Алексей Дюмин.
 

Весной этого года снимок тульской медсестры в купальнике "взорвал" медиа-пространство . Ей признавались в любви пользователи сети со всего мира. Популярность медика достигла планетарного масштаба. Теперь девушка стала моделью бренда одежды ZASPORT. "Тульским новостям"  удалось поговорить с Надеждой Жуковой. Это ее первое интервью для средств массовой информации.
 

У трех сотрудников аппарата Думы обнаружен коронавирус. Также COVID-19 выявлен в депутата Алексея Альховика. Председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов ушел на самоизоляцию из-за обнаруженной инфекции у своего водителя.  Тест на вирус у спикера парламента отрицательный.

25 июня в Южной части Тулы возникли перебои со светом. Жители не были проинформированы об отключениях. На место выехали ремонтные бригады. В микрорайоне Центральный города Донского Тульской области из-за порыва водовода на Михайловском водозаборе произошло отключение холодного водоснабжения в более чем 1900 домов различной этажности.
 

В Тульской области за  прошедшие сутки два пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19 скончались от пневмонии. Это  жители Тулы и Донского  в возрасте 50 и 91 лет. Всего в Тульской области от коронавируса умерли 90 человек. За сутки зафиксировано 82 случая коронавируса. Общее число зараженных составляет уже 6302 человека. Наибольшее число заболевших зарегистрировано в Туле – 2483 человека.
 

В Тульской области умер бывший депутат 4-го и 5-го созывов Тульской областной Думы Николай Звягинцев. Он был членом комитета по государственному строительству и местному самоуправлению, членом комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и вопросам жизнеобеспечения, членом фракции «Единая Россия».Политик скончался на 65-м году жизни. По некоторым данным, у бывшего депутата были проблемы с сердцем.

По данным регионального оперативного штаба, за минувшие сутки в Тульской области зарегистрировано 82 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. В регионе продолжает снижаться число выявленных случаев COVID-19 за сутки - менее 100-90 заболевших в день. Пиковым днем остается 7 июня - 115 человек.
 
Экологическая катастрофа в Туле
 
На территории бывшего тульского комбайнового завода  на улице Щегловская засека в Пролетарском районе разлили мазут.Загрязнению подверглась территория около одного гектара земли. Горюче-смазочные материалы попадают в почву и грунтовые воды, что грозит Туле экологической катастрофой. Министерство природных ресурсов и экологии Тульской области возбудило административное дело.