Тульский «Арсенал» проиграл «Спартаку», дважды забив в добавленное время

icon 20/06/2020
icon 18:35
Главная новость Важная новость

В матче 23 тура РПЛ московский "Спартак"  обыграл тульский "Арсенал" со счетом 2-3.

Счет в матче в конце первого тайма открыл один из лучших бомбардиров чемпионата Александр Соболев. Это первый гол форварда за "Спартак". Не так давно Соболев перешел в стан "красно-белых" из "Крыльев Советов".

Удвоил счет в середине второго тайма защитник Николай Рассказов. К слову, Рассказов родился в городе Ефремов тульской области.

Самым красивым вышел третий гол, который организовали форварды москвичей. Джордан Ларрсон на дриблинге ушел от защитника и красиво "вырезал" пас аргентинцу Эсекьелю Понсе, который отличным ударом в "девятку" "прошил" Егора Шамова.

Уже в добавленное время "размочил" счет лучший бомбардир туляков Евгений Луценко, а минутой возже арбитр назначил в ворота "Спартака" пенальти после фола на защитнике Гие Григалаве. Александр Максименко справился с ударом Даниила Лесового, но полузащитник "Арсенала" был первым на добивании.

Свисток судьи зафиксировал счет 2:3 в пользу гостей.

Голы: Соболев (45, 0:1), Рассказов (66, 0:2), Понсе (79, 0:3), Луценко (90+4, 1:3), Лесовой (90+9, 2:3).

На 99-й минуте Лесовой не реализовал пенальти (вратарь).

«Арсенал»: Шамов, Ковалев (Банда, 73), Беляев, Григалава, Альварес (Володько, 85), Лесовой, Костадинов, Горбатенко (Пантелеев, 80), Чаушич, Ткачев (Минаев, 73), Луценко.

«Спартак»: Максименко, Рассказов, Джикия, Жиго, Маслов, Айртон (Ещенко, 76), Зобнин (Умяров, 84), Бакаев (Тиль, 63), Крал, Соболев (Понсе, 62), Ларссон (Мирзов, 84).

Предупреждены: Жиго (3), Соболев (28), Айртон (42), Бакаев (45+), Ковалев (72), Банда (90), Джикия (90+).

Удары (в створ): 8 (6) – 10 (5). Угловые: 3 – 4. Голевые моменты: 4 – 5.