Стало известно, как Тула будет отмечать День России

icon 10/06/2020
icon 19:30
Важная новость
Стало известно, как Тула будет отмечать День России

Автор:

12 июня наша страна отмечает праздник, символизирующий национальное единение и гражданский мир. В этот день 30 лет назад была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР – начался отсчет новой истории демократического государства.

Рассказываем, что ждет туляков в День России:

В 12:00 в трех тульских парках – Центральном, Комсомольском, Пролетарском – прозвучит гимн Российской Федерации, а также песни о Родине.

Также в 12:00 стартует мотопробег с флагами России. Байкеры клуба «Тульский мотосоюза» в сопровождении экипажа ГИБДД проследуют по маршруту от Сквера памяти воинов-интернационалистов до Площади Победы.

В 18:30 начнется парад аэростатов. Тульская региональная общественная организация «Федерация воздухоплавательного спорта Тульской области» в рамках праздника организует полет аэростатов над городом с флагами России. Место старта уточняется.

В 22:00 на памятнике на площади Победы и на телевизионной башне в Басово будет организована мэппинг-проекция в цветах российского триколора.

Подробная информация о мероприятиях, посвященных Дню России, размещена на агрегаторе полезных сервисов администрации города Тулы #МыДома.
В частности, с 8 по 12 июня проходит акция «Испеки пирог и скажи спасибо».

Чтобы принять в ней участие, нужно подарить пирог собственной выпечки тем, кому хочется выразить слова благодарности, и поделиться фото или видео этого события на сайте.

Кроме того, Тула активно принимает участие в федеральных акциях. Среди них – флешмоб #МыРоссия, онлайн-челлендж #РусскиеРифмы и #РусскоеСлово, онлайн-флешмоб «Россия в объективе», акции «Рисую Россию» и «Добро в России», общественно-просветительский проект «Гражданский экзамен» и не только.