Жительница Суворовского района написала письмо с раскаянием за размещение Гитлера в Бессмертном полку
©
Череда громких уголовных дел по факту размещения фотографий фашистских преступников на портале онлайн-шествия "Бессмертный полк" добралась и до Тульской области. Недавно было возбуждено уголовное дело по статье «Реабилитация нацизма» в отношении 18-летней студентки из Суворова.
Она разместила фотографии Адольфа Гитлера под выдуманным именем и с характеристикой "герой Второй мировой войны и Великой Отечественной войны" на сайте "Бессмертный полк". Оно стало первым в истории региона.
Девушка направляла письмо с извинениями и попыткой пресечь публикацию на сайт "Бессмертного полка". Оно разошлось по всем СМИ. Только в них её ошибочно назвали "студенткой из Рязани". Девушка учится в Рязани, а живет в Суворове. Там она и разместила преступную публикацию.Подставную анкету модераторы ресурса удалили, поэтому в публичное поле она не попала.
Ранее мы писали о том, что жительница Суворовского района назвала Гитлера героем Великой Отечественной войны
Присылайте новости нашему Дежурному – получайте вознаграждение!
Другие новости Происшествия
В Туле трое подростков занимались продажей наркотиков
За 6 часов тульские ПВО уничтожили 13 беспилотников
Житель Поволжья пытался зарезать своего товарища в Тульской области
В Туле жители сообщили о громких хлопках в небе 12 декабря
Главные новости
12/12/2025 19:05
Да здравствуют победители! Как прошла юбилейная церемония награждения лауреатов премии «Тульский бизнес»
12/12/2025 12:07
В Туле прошла ежегодная конференция регионального отделения партии «Единая Россия»: кого исключили из политсовета?