В Тульской области продолжаются выплаты надбавок медикам

icon 25/05/2020
icon 18:43
Важная новость
В Тульской области продолжаются выплаты надбавок медикам

Автор:

О выплатах медикам, работающих с коронавирусными пациентами, на оперативном совещании с членами правительства и заседании регионального штаба по коронавирусу под председательством губернатора Алексея Дюмина доложила заместитель председателя правительства Тульской области Оксана Осташко. 

Оксана Осташко отметила, что на дополнительные выплаты медикам из федерального бюджета Тульской области выделено 352,7 млн рублей. На 24 мая 1884 медицинских работника получили в общей сложности 104,8 млн рублей.

По поручению главы региона была создана ревизионная группа при министерстве здравоохранения Тульской области, в том числе для рассмотрения обращений на портал государственных услуг.

Ревизионная группа проверяет наличие оснований для выплаты и правомерность ее назначения тому или иному медработнику с использованием ресурсов региональной информационной системы здравоохранения и федерального регистра пациентов COVID-19.

На сегодня поступило 116 обращений: из них по 26 обращениям сотрудникам будут начислены выплаты, 25 обращений отклонены в связи с отсутствием оснований для доплаты и 65 в работе.

«Если подтверждается, что медики оказывали помощь больным с COVID-19, в том числе сотрудники линейных бригад скорой помощи, то им будут произведены доначисления по выплатам», - отметила заместитель председателя правительства.